Прочитать текст новости

Общее родительское собрание "Безопасность детей в наших руках"

Продолжаем говорить о важном - о безопасности жизнедеятельности. В этот раз на собрание был приглашён инспектор отдела ОНДПР г. Ухты Г. Т. Хилаутдинова, которая  доложила о статистке пожаров по городу Ухта за текущий год, о количестве пожаров, в которых пострадали дети. Затем родителям рассказали о правилах противопожарной безопасности в квартирах, домах с печным отоплением, при использовании электроприборов и газовых плит, в местах массового скопления людей. Кроме того, сообщила об ответственности родителей за жизнь и здоровье детей, и о запрете оставления детей одних дома.  
В целях вашей безопасности и безопасности ваших детей, как можно чаще беседуйте с малышами о том, как себя вести в чрезвычайных ситуациях. Но главное: избегайте потенциальную опасность, например, опасность пожара. Не забывайте с детьми повторять правила пожарной безопасности.
 В заключении напомнила всем номера телефонов службы МЧС и служб экстренной помощи. Инспектор познакомила с правилами покупки и применения пиротехники, о соблюдении правил пожарной безопасности при устройстве новогодних елок.
Заместитель заведующего Т.А. Мальцева познакомила родителей со статистическими данными, касающимися количественных данных о ДТП с участием детей по городу Ухта. Далее она подробно остановилась на правилах дорожного движения для пешеходов с детьми, переходящих дорогу; на правилах безопасного поведения на остановках общественного транспорта, при поездках в автобусах, а также заострила внимание на правилах перевозки детей: в специальных удерживающих устройствах (креслах).
Воспитатель Е.Г. Чернышова провела с родителями мастер-класс «Фликер-наш друг и помощник». Целью его стало объяснение родителям значимости светоотражающих элементов для сохранения жизни детей в тёмное время суток. Елена Германовна обратила внимание родителей и педагогов на наличие светоотражающих знаков на одежде детей. Светоотражатели необходимо носить на видном месте: на брюках, на куртке, на рюкзаке для того, чтобы во время перехода через дорогу привлечь внимание водителей.

Поделиться ссылкой в социальных сетях

Скачать все фото (5)

Сканируйте QR-код
чтобы открыть эту страницу на мобильном устройстве

Новости


28 марта 2024

Онлайн-марафон для специалистов и родителей о проблеме аутизма

Уважаемые родители! Информируем Вас о проведении 04 – 05 апреля онлайн-марафона о проблеме аутизма

Анализ аварийности с участием детей (до 16 лет) на территории республики коми в разрезе 2019 - 2023

Рейд "Родительского патруля"

21 марта 2024 года был организован рейд активной родительской группы "Родительский патруль". Тема рейда: "Чтобы не попасть в беду, не ходи весной по льду" Цель: ...

Финал музыкально-поэтического конкурса чтецов «О времени года в стихах и музыке»

15 марта состоялся финал музыкально-поэтического конкурса чтецов "О времени года в стихах и музыке" среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений. Каждое время года по-особому прекрасно и ...

Анализ дорожно – транспортных происшествий на территории муниципального округа «Ухта»

За два месяца 2024 года на территории муниципального округа "Ухта" зарегистрировано 21 дорожно – транспортное происшествие, в котором 1 человек погиб и 26 человек получили ...

больше новостей