КОРРУПЦИЯ — это:
а) злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами;
б) совершение деяний, указанных в п. «а», от имени или в интересах юридического лица

Уважаемые граждане!
О фактах коррупционного поведения и коррупционных проявлениях в деятельности работников МДОУ «Детский сад №14 компенсирующего вида» Вы можете сообщить в:

МДОУ «Детский сад №14 компенсирующего вида» (в комиссию по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликтов интересов)
по телефону: 8 (8216) 74-13-41
по почте: 169311, Республика Коми, г. Ухта, ул. Гоголя, д. 8
по электронной почте: sad14ukhta@mail.ru

В МДОУ «Детский сад №14 компенсирующего вида» функционирует  "телефон доверия":  8 (8216) 74-13-41
«Телефон доверия» - это канал связи с гражданами и организациями, созданный в целях оперативного реагирования на возможные коррупционные проявления в деятельности работников организации, а также для обеспечения защиты прав и законных интересов граждан.

МУ "Управление образования" администрации МОГО "Ухта"
по телефонам: 8 (8216) 76-28-27, 76-20-58
по почте: 169302, Республика Коми, г. Ухта, ул. , д. 22
по электронной почте:  ukhta11@bk.ru

Администрацию МОГО «Ухта»
по телефонам: 8 (8216) 78-90-22, 78-90-80
по почте: 169300, Республика Коми, г. Ухта, ул. Бушуева, д. 11, каб. 319.
по электронной почте: meriaukh@mail.ru

Прокуратуру г. Ухты
по телефону: 8 (8216) 74-01-97
по почте: 169300, г. Ухта, ул. Чибьюская, д. 40а
по электронной почте:

Поступившие сообщения  обрабатываются и затем рассматриваются в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 года №59-ФЗ «О порядке обращений граждан Российской Федерации».
Обращения, содержащие оскорбления и угрозы, не рассматриваются.
!!! Поступившие сообщения рассматриваются в соответствии с действующим законодательством о порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации.

Все сообщения, поступившие на электронный почтовый ящик, рассматриваются в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 года №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с частью 3 статьи 7, частью 4 статьи 10 и частью 1 статьи 11 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращения граждан Российской Федерации»:
— обращение, поступившее в форме электронного документа, принимается к рассмотрению, только если оно содержит фамилию, имя, отчество (при наличии) гражданина, направившего обращение, адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме;
— ответ на обращение, поступившее в форме электронного документа, направляется в форме электронного документа по адресу электронной почты, указанному в обращении, или в письменной форме по почтовому адресу, указанному в обращении;
— в случае, если в обращении не указаны фамилия заявителя и почтовый либо электронный адрес для направления ответа, но в указанном обращении содержатся сведения о подготавливаемом, совершаемом или совершенном противоправном деянии, а также о лице, его подготавливающем, совершающем или совершившем, обращение направляется для рассмотрения в государственный орган в соответствии с его компетенцией, при этом письменный ответ на обращение не дается.

Сканируйте QR-код
чтобы открыть эту страницу на мобильном устройстве

Документы

1. Положение о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению сотрудников и урегулированию конфликтов интересов 2. Положение о подарках и знаках делового гостеприимства 3. Положение о предотвращении и урегулировании конфликта интересов в отношении лиц, замещающих должности, не являющимися должностями муниципальной службы 4. Порядок сотрудничества МДОУ "Детский сад №14 компенсирующего вида" с правоохранительными органами по вопросам предупреждения и противодействия коррупции 5. Порядок уведомления работодателя о случаях склонения работника к совершению коррупционных правонарушений или о ставшей известной работнику информации о случаях совершения коррупционных правонарушений 6. Памятка для сотрудников учреждения по сотрудничеству с правоохранительными органами по вопросам предупреждения и противодействия коррупции 7. Отчет о ходе реализации плана по противодействию коррупции за 2016 год 8. Антикоррупционная политика МДОУ "Детский сад №14 компенсирующего вида" на 2017-2019 годы 9. План по противодействию коррупции в МДОУ "Детский сад №14 компенсирующего вида" на 2017-2019 годы 10. Отчет о ходе реализации плана по противодействию коррупции за 2017 год 11. Отчет о ходе реализации плана по противодействию коррупции за 2018 год 12. Брошюра "Что такое коррупция и как с ней бороться" 13. Брошюра "Государственному служащему о коррупции" 14. План мероприятий по противодействию коррупции МДОУ "Детский сад №14 компенсирующего вида" 15. Памятка "Мы против коррупции в образовании" 16. Памятка "мы против коррупции в жилищно- коммунальной сфере"