В МДОУ "Детский сад №14 компенсирующего вида" реализуются адаптированные программы: Адаптированная основная образовательная программа для детей с тяжелыми нарушениями речи, разработанная с учетом Адаптированной примерной основной образовательной программы для дошкольников с тяжелыми нарушениями речи под редакцией Л.В. Лопатиной, Адаптированная основная образовательная программа для детей с задержкой психического развития.

Использование при реализации указанных образовательных программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий - отсутствует.