Логопедические игры

Логопедические игры составляют основу логопедической работы, поскольку дети достигают лучших результатов при устранении несформированных сторон речи и исправлении дефектов речи. Логопедические игры вызывают увеличение интереса, соревновательной мотивации, улучшают результативность логопедических занятий.
Как известно, игровая деятельность является основной формой развития личности ребѐнка и подготовки его к взрослой жизни.  С древних времѐн люди создавали разнообразные словесные игры, игры с жестами и потешками, игрушечные инструменты для подражательных детских игр, подготавливающих детей к социальной жизни, к будущему ремеслу.
Логопедические игры в логопедических занятиях могут быть словесные, предметные (с развивающими задачами), настольные, сюжетно-ролевые.