ГМО «Сохранение нравственного здоровья и позитивного развития современного ребёнка дошкольника"

Одним из направлений инновационного развития коллектива МДОУ "Детский сад №14" стала деятельность в качестве плащадки городского методического объединения с педагогами города «Использование современных образовательных технологий в образовательном процессе в ДОУ».

Документы

1. «Рекомендации к организации работы с картиной» 2. «Использование приемов ТРИЗ- технологии в процессе формирования связной речи у детей дошкольного возраста» 3. Методические рекомендации «Работа со сказкой по методу В.Я. Проппа» 4. Картотека "Здоровьезберегающих технологий" 5. Технология и методика: сущность, структура и особенности описания 6. «Составление сравнений и загадок по технологии ТРИЗ» 7. «Освоение технологии составления стихотворных небылиц в стиле лимериков (по технологии ТРИЗ) 8. Играем по системе ТРИЗ (Картотека игр) 9. Особеность проведения занятий с элементами ТРИЗ 10. Этапы работы по применению элементов ТРИЗ в вовспитаельно-образовательном процессе ДОУ 11. Что читать? Книги по ТРИЗ и с элементами ТРИЗ 12. Семинар: «Духовно-нравственное и патриотическое воспитание основа формирования личности ребенка дошкольника» 13. Семинар для педагогов «Сила слова» 14. Беседа "Сила слова" 15. Роль православия в духовно, нравственном и патриотическом воспитании детей.